понедельник, 7 декабря 2015 г.

Делаем пакетик для новогодних подарков. Мастер-класс + шаблон.

#новогодний_скрапбукинг #скрапбукинг #пакеты_на_новый_год

На создание одного пакета вам будет достаточно одного листа скрапбумаги, на котором (с изнанки!) мы делаем вот такую развёртку. Элементы, закрашенные зелёным цветом — это створки, которые служат для склеивания пакетика, их ширина — 0,5 см. Красные линии означают линии сгиба. По ним нужно провести спицей (механическим карандашом без стержня, ручкой без чернил — в общем, любым острым, но не режущим предметом) — так сгибы получатся ровными. Всё остальное — вырезаем!Чтобы дугообразная выемка была красивой и аккуратной, возьмите круглый предмет (крышку, блюдце и т.д.) и обведите, приложив к бумаге. По краю крышки проходимя фигурными ножницами или специальным фигурным резаком.
В результате у вас получится вот такая фигура из бумаги (вид с изнанки).
Теперь ваша задача — проделать по два отверствия в крышке и в передней стенке (под дугой). В целом, ничего катастрофичного, если эти отверстия не будут совпадать при наложении: коробочка в любом случае закроется и завяжется) Но слишком большого разброса лучше избегать.
Теперь дело за малым: согнуть всё, что должно быть согнуто, и склеить всё, что должно быть склеено!) При этом склеивать лучше секундным клеем. Не переусердствуйте! Небольшого количества секундного клея вполне достаточно, и наносить его лучше на самый край створок, так как при их соприкосновении клей имеет свойство "вылезать", а вы ведь не хотите, чтобы на швах вашего пакетика был виден клей, верно :)
Ну а теперь — последний штрих: атласная лента. Лучше всего, на мой взгляд, выглядят не очень широкие ленты, шириной около 5 мм, однако каждое изделие, как и человек, индивидуально, поэтому можете поэкспериментировать) Чтобы завязывать бант было удобно, отмерьте примерно 25 см ленты. Далее следуйте вот этой несложной схеме, которая в своё время научила меня завязывать ровные банты :)
Источник: http://www.livemaster.ru/topic/1526211-delaem-paketik..






Комментариев нет:

Отправить комментарий